НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бельгия, 1-й тур: Бонавентуре дублем по Локерену ###

После нулевой ничьи в стартовом матче "Андерлехта" с "Антверпеном", первый тур чемпионата Бельгии стал похож сам на себя - высокой результативностью. В матче с "Локереном" экс-форвард "Зари" Деннис Бонавентуре уже к середине первого тайма успел оформить дубль, доведя счет до классического - 3:0. Несмотря на то, что "Брюгге" с 32-й минуты оказался в меньшинстве во втором тайме гостям удалось забить еще раз, точнее, у хозяев получился автогол.

Еще разгромнее получилась победа "Зюлте-Варегема" на поле дебютанта "Эйпена" - 5:0. Здесь дубль на счету 19-летнего сербского форварда Ивана Сапоньича.

Наконец, самый результативный футбол выдали "Генк" с "Бевереном", однако очки поделили - 3:3. Гости вели с разницей в два мяча до 70-й минуты, однако затем за 12 минут пропустили трижды, а ничью вырвали на второй компенсированной минуте.