НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бельгия, 1-й тур: Стандард в меньшинстве спасается от поражения ###

Льежский "Стандард" был в шаге от того, чтобы начать новый чемпионат Бельгии с домашнего поражения. В поединке с "Гентом", который состоялся в пятницу, хозяев подвел 19-летний защитник Александро Калю, который к 15-й минуте умудрился получить два предупреждения и оставил свою команду в меньшинстве.

Тем не менее на перерыв "Стандард" уходил при счете 1:0, после того как Амалла реализовал пенальти на 34-й минуте.

Во втором тайме гостям удалось воплотить в голы свое численное преимущество. Что не удивительно - "Гент" вчистую переиграл хозяев по числу ударов по воротам. Но на 89-й минуте защитник Ноэ Дюссенн спас "Стандард" от поражения - 2:2.

2022-23, Чемпионат Бельгии

Стандард - Гент - 2:2 (1:0)
Голы: Амалла, 34 (пенальти) (1:0)- Тиссудали, 61 (1:1)- Лемайич, 79 (1:2)- Дюссенн, 89 (2:2)

Стандард: Бодар- Нгой Н. (Ченак, 84)- Лайфис- Дюссенн- Калю А. (до 15)- Раскин- Цимирот- Амалла- Дённум (Баликвиша В., 73)- Дрэгуш Д. (Нуби, 19- Павлович Д-н, 85)- Эмон (Огайо, 73)
Запасные: Энкине- Шамир
Предупреждения: Калю А. 4, 15- Дюссенн 41- Лайфис 58- Огайо 81
Удаления: Калю А. 15'

Гент: Руф- Нгаду-Нгаджи- Окуму- Торунарига (Годо, 97)- Юлсагер- Самуаз- Маррех (Овусу Э., 46)- Кумс- Лемайич- Кейперс- Тиссудали
Запасные: Салах И.- Ханке-Ольсен- Фофана М.- Кастро-Монтес
Предупреждения: Маррех 20- Кейперс 63

2022-23, Чемпионат Бельгии: Турнирная таблица