НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бельгия. Генк теряет очки и капитана ###

В матче шестого тура бельгийской Про Лиги Магистры не смогли обыграть Шарлеруа.

Воссен выбыл на неопределенный срок, krcgenk.be
Воссен выбыл на неопределенный срок, krcgenk.be01 вересня 2013, 23:31
Ближайший соперник киевского Динамо по групповому этапу Лиги Европы заплатил высокую цену за то, чтобы в этот раунд попасть. Фактически, потраченные на еврокубковые матчи усилия стоили Магистрам двух подряд поражений в чемпионате, и теперь команда Марио Беена занята тем, что пытается поправить турнирные дела в Про Лиге.Помимо потери очков в играх против Стандарда и Локерена, Лига Европы также забрала у Генка одного из основных форвардов. Бенджи де Кеулаер выбыл на несколько недель из-за ушиба бедра, потому пока что команде приходится справляться без него. В связи с этим, на выездную игру против Шарлеруа с первых минут вышли сразу два игрока ротации — Буффель и Кумордзи.Несмотря на выездной характер поединка, Генк быстро завладел инициативой, однако игрокам Шарлеруа удивительно легко удавалось выходить из-под давления команды Беена и убегать в фирменные контратаки. Одна из них уже на 20-й минуте завершилась вполне закономерным взятием ворот Кетелеса, когда защитники сначала упустили Онура Кайя, а затем не успели накрыть Поллета, с линии вратарской протолкнувшего мяч в сетку.Учитывая, что и до этого игровое преимущество было на стороне Генка, подопечным Беена не составило труда организовать быстрый ответ. Спустя всего восемь минут Мбойо оказался с глазу на глаз против Манданда после скидки Буффеля и четко пробил в дальний угол. Следом за этим гости создали еще несколько шикарных моментов, чтобы уйти на перерыв хотя бы с минимальным преимуществом, но удары Кулибали и Мбойо, которые наносились после розыгрыша стандартных положений, цели не достигли.Во втором тайме запал Магистров заметно снизился. Генк продолжал атаковать, но в основном игроки сбивались на фланговые проходы с дальнейшими переводами в штрафную, где воздух уверенно выигрывали защитники хозяев. Не давали прежнего результата команде Марио Беена и стандарты — защитники Шарлеруа сделали правильные выводы и больше не позволяли себе ошибаться вблизи от ворот.Окончательно с надеждами вырвать победу Магистры попрощались на 79-й минуте, когда из-за травмы вынужден был покинуть поле капитан Йелле Воссен. Без своего лидера Генк совсем приуныл, хотя до этого гости еще пытались атаковать, и даже пару раз Манданда пришлось вступить в игру. Концовка же встречи прошла уже под диктовку хозяев, и хотя дальше ударов с дальней дистанции они не зашли, ничего приятного в этом для подопечных Беена не было. Еще одной болью для тренера Генка теперь будет и состояние здоровья Воссена, без которого линия атаки его команды потеряет большую часть своей мощи.
Матвей Белосорочкин, Football.uaШарлеруа — Генк 1:1Голы: Поллет, 20 — Мбойо, 28Шарлеруа: Манданда, Маринос (Гноэре, 76), Виллемс (Деваст, 18), Вервоорт, Н'-Ганга, Кудемор, Эдерсон, Даф (Франсуа, 60), Миличевич, Кайя, ПоллетГенк: Кетелес, Аньеле, Мбоджи, Кулибали, Тшиманга, Хайланд, Кумордзи, Камюс (Лимбомбе, 46), Воссен (Масика, 79), Буффель, МбойоПредупрежден: Кумордзи