НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бельгия обыгрывает в Казани Беларусь и почти гарантирует выход на ЧМ-2022 ###

Бельгия добилась непростой минимальной победы над Беларусью, который из-за санкций УЕФА проходил в Казани, в матче группы Е квалификации ЧМ-2022. Единственный гол в матче забил Денис Прат на последних минутах первого тайма.

Набрав три очка, "красные дьяволы" безоговорочно лидируют в турнирной таблице с активом в 16 очков. Второе место делят Чехия и Уэльс - по 7, а на третьем - Беларусь - с тремя пунктами. Таким образом, Бельгия в значительной степени обеспечила свое участие в чемпионате мира по футболу в следующем году. В другом матче группы Уэльс и Эстония не смогли забить и сыграли вничью - 0:0.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

Беларусь - Бельгия 0:1 (0:1)
Голы: Прат, 34 (0 : 1)
Беларусь: Черник- Золотов (Бегунов, 81)- Швецов М.- Сачивко- Быков Арт.- Лисакович Р.- Шевченко Г. (Подстрелов, 81)- Скавыш (Седько, 69)- Рахманов- Лисакович В. (Эбонг, 70)- Климович Вл.
Бельгия: Кастельс- Алдервейрелд- Боята- Денайер- Кастань- Тилеманс- Салемакерс (Дендокер, 84)- Прат- Лукебакио (Бентеке К., 76)- Батшуайи (Фоке, 84)- Троссар (Азар Э., 60)
Предупреждения: Золотов, 76- Бегунов, 82- Подстрелов, 83- Эбонг, 88