НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бельгия одолела Швейцарию ###

Дубль Ромелу Лукаку принес сборной Бельгии победу над командой Владимира Петковича (2:1).

Бельгия - Швейцария, uefa.com
Бельгия - Швейцария, uefa.com12 жовтня 2018, 23:42

В рамках третьего тура группового этапа Лиги наций сборная Бельгии принимала швейцарцев. Команды с первых минут не торопились форсировать развитие событий, а опасные моменты возникали крайне редко. Бельгийцы больше вели наступление через левый фланг, где активничали Карраско и Эден Азар. Гости же рассчитывали на контрвыпады.

Первую половину игры можно смело назвать очень скучной, но оставалось ощущение, что команды приберегли самое интересное на второй тайм. И эти ожидания оправдались. Ромелу Лукаку получил мяч в чужой штрафной площади и ударом с левой ноги отправил его под вратарем. 1:0. В середине второго тайма Вермален получил повреждение и сразу же покинул поле.

Владимир Петкович сделал первую замену на шестьдесят девятой минуте и вскоре она сработала. Марко Гавранович откликнулся на скидку партнера и ударом в одно касание огорчил Тибо Куртуа. 1:1. Подопечные Роберто Мартинеса сразу же пошли большими силами вперед, а игра стала очень открытой.

Сперва, Венсан Компани отклеился от противника после подачи с углового и пробил мимо створа ворот из хорошей позиции. А через пару минут, Насер Шадли прорвался по флангу и выкатил мяч на Лукаку — Ромелу умудрился пробить выше ворот с нескольких метров. Впрочем, хозяева все-таки своего добились — шикарную комбинацию точным ударом завершил Ромелу Лукаку. 2:1. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной Бельгии.

Бельгия — Швейцария 2:1

Голы: Лукаку, 58, 84 — Гавранович, 76.

Бельгия: Куртуа — Тоби, Компани, Вермален (Бойата, 73) — Менье, Тилеманс, Витсель, Карраско (Шадли, 76) — Мертенс (Т. Азар, 90+2), Лукаку, Э. Азар.

Швейцария: Зоммер — Ланг, Эльведи, Шер, Родригес — Фрейлер (Фасснахт, 87), Закария (Фернандеш, 83), Джака, Цубер — Шакири, Сеферович (Гавранович, 69).