НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бельгия завершила венгерскую сказку и вышла на Уэльс: смотреть голы ###

Сегодня в Тулузе определился соперник сборной Уэльса в 1/4 финала Евро. Им стала Бельгия, которая крупно обыграла Венгрию.

Бельгийцы мощно начали поединок, поэтому быстрый гол никого не должен удивлять. Де Брюйне отлично подал со штрафного, и Алдервейрелд головой точно положил мяч в угол. 0:1, и именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Венгерская команда смело шла вперед и вполне могла забить раз-два. Но в решающие минуты матча свое слово сказал футболист, равного по классу которому у Венгрии не оказалось - это Азар! Сперва Эдвин после прохода по флангу точно выложил мяч только-только вышедшему на поле Батшуайи. А две минуты спустя Азар уже забил сам, завершив ударом в угол острую контратаку.

В добавленное время Карраско забил в ворота венгров еще раз. В итоге имеем 0:4 - возможно, не по игре, но цифры - вещь упрямая.

Венгрия и ее харизматичный голкипер Кирай едут домой, хоть бесспорно могут занести Евро-2016 себе в актив. А Бельгия в пятницу 1 июля поспорит с валлийцами за путевку в полуфинал.

Евро-2016. Плей-офф. 1/8 финала.

Венгрия - Бельгия 0:4 (0:1)
Голы: Алдервейрелд, 10 (0:1)- Батшуайи, 78 (0:2)- Азар, 80 (0:3)- Феррейра-Каррасо, 91 (0:4)

Венгрия: Кирай- Гузмич- Кадар- Ланг- Юхаш (Бёде, 79)- Гера (Элек, 46)- Пинтер (Николич Н., 75)- Надь- Джуджак- Салаи- Ловренчич
Бельгия: Куртуа- Алдервейрелд- Вермален- Вертонген- Менье- Мертенс Д. (Феррейра-Каррасо, 70)- Витсель- де Брюйне- Найнгголан- Азар (Феллаини, 82)- Лукаку Р. (Батшуайи, 76)

Предупреждения: Кадар, 34- Ланг, 47- Элек, 61 - Вермален, 68- Батшуайи, 89- Феллаини, 92