НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Бельгия – Бразилия. Видео голов и обзор матча Getty Images

В четвертьфинале чемпионата мира Бельгия в Казани сражалась с Бразилией.

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Компани, Арделвейрелд, Менье, Витсель, Де Брюйне, Феллайни, Азар, Шадли, Лукаку.
Бразилия: Алисон, Силва, Миранда, Марсело, Фагнер, Фернандиньо, Паулиньо, Виллиан, Коутиньо, Жезус, Неймар.

Смотрите видео самых опасных моментов матча:

Подписывайтесь на канал >->->-SPORT.UA в YOUTUBE
Видео автогола Фернандиньо

FERNANDINHO OWN GOAL!!!!!!!!!!!! BELGIUM 1-0 BRAZIL!!!! #BRABEL #BRA #BEL #WorldCup pic.twitter.com/F16hNCgI8r

— FIFA World Cup (@WorIdCupUpdates) 6 июля 2018 г.

Видео гола Де Брюйне

Украинские полузащитники Роман Безус и Сергей Болбат приняли участие в 8-м туре текущего розыгрыша элитного дивизиона Бельгии.

Роман Безус, voetbalbelgie.be
Роман Безус, voetbalbelgie.be25 вересня 2016, 12:21

Стоит отметить, что 25-летний плеймейкер Сент-Трюйдена вышел в старте гостевого поединка против Гента (1:2) и провел на поле 73 минуты, после чего был заменен.

В протоколе поединка, в котором команда украинца пропустила решающий мяч на последних секундах, Безус сумел отличиться только желтой карточкой.

Таким обрзом в текущем сезоне на счету Романа 9 поединков в составе Сент-Трюйдена во всех турнирах, в которых он отличился 1 голом и 1 ассистом.

Что касается 23-летнего вингера Локерена, права на которого принадлежат донецкому Шахтеру, то в гостевом матче против Васланд-Беверен (1:1) Болбат появился на поле только на 83-й минуте игры и результативными

Бельгия без проблем разгромила Ирландию Getty Images
На этом чемпионате Европы мы уже видели ситуации, когда после второго тура какая-то из команд обеспечивала себе выход в плей-офф, а кто-то (не будем показывать пальцем) мог паковать чемоданы и собираться домой. Перед этой игрой сложилась ситуация, когда ни сборная Бельгии, ни команда Ирландии даже в случае победы или поражения не гарантировала себе ни того, ни другого. А это значит, что болельщиков ожидал увлекательный поединок: очки нужны были обеим командам.
Бельгийцы после поражения в первом туре от команды Италии (0:2) в один голос заявляли, что их не устроит ничего, кроме победы. Пресса после той игры подвергла жесткой критике Кевина де Брюйне и даже допустила, что Марк Вильмотс не выпустит полузащитника в основе. Однако наставник «Красных дьяволов» все

Бельгия - Тунис 5:2. Чтобы не откладывать в долгий ящик

Словно настоящий ураган начали встречу бельгийцы, молниеносные атаки получались у подопечных Роберто Мартинеса, пробивали они по воротам и настроены были очень решительно. Одна из первых комбинаций «красных дьяволов» закончилась тем, что Бен-Юссеф снес Азара, дело было на линии штрафной площади и арбитр справедливо назначил пенальти, несмотря на апелляции тунисцев. Сам Азар и исполнил приговор, разведя мяч и голкипера по разным углам ворот.

Еще через десять минут европейская сборная сделала счет более крупным. Де Брюйне отработал в обороне и прошел с мячом по центру, сделав выверенный пас на ход Лукаку. Таранный форвард, будто ледокол на полном ходу прорвался ближе к воротам, никто не смел прервать этот проход, и Ромелу

В домашнем поединке текущего розыгрыша элитного дивизиона Бельгии брюссельский Андерлехт в самой концовке игры забил победный гол в ворота гостей из Локерена (1:0).

Лукаш Теодорчик, Twitter
Лукаш Теодорчик, Twitter16 жовтня 2016, 21:59

Стоит отметить, что автором единственного забитого мяча в отчетной встрече, который был забит на 89-й минуте, стал арендованный у киевского Динамо Лукаш Теодорчик. Поляк появился в старте и провел на поле все 90 минут.

В составе соперника брюссельцев с первых минут на поле вышел 23-летний хавбек Сергей Болбат. Украинец, права на которого принадлежат донецкому Шахтеру, отыграл 82 минуты, однако вписать свое имя в протокол поединка не сумел.

После 10 сыгранных туров Андерлехт с 21 очком в активе возглавил турнирную таблицу чемпионата, тогда как Локерен с 10 зачетными баллами расположился на 12-й строчке среди 16 коллективов.

В

Бельгия - Россия 3:1. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видео обзор матча Бельгия - Россия, которые встречались в первом туре отбора к Евро-2020. Несмотря на скромный счет, игра прошла при полном доминировании бронзовых призеров мира, которые указали сборной стране агрессора на ее уровень. Не помогла гостям из-за поребрика даже бездарная игра Куртуа, который привез гол на 16 минут. Бельгийцы в ответ забили трижды, при этом гола Тилеманс на 14-й и Азара на 88-й минуте дают российским пропагандистам широкое поле для объяснения поражения теорией заговора.

Отбор на Евро-2020. Группа I

Бельгия - Россия 3:1Голы: Юри Тилеманс 14, Эден Азар 45 (пен.), Эден Азар 88 - Денис Черышев 16

Бельгийские СМИ: «Обескровленные. Не Динамо победило Брюгге, а коронавирус» Getty Images/Global Images Ukraine

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы киевское «Динамо» на выезде обыграло бельгийский «Брюгге» со счетом 1:0. После ничьей 1:1 в Киеве такой счет позволил украинскому клубу выйти в следующий раунд соревнований.

Бельгийские СМИ подробно рассказали о поединке, особенно отмечая проблемы «Брюгге», не имеющие прямого отношения к футболу.

Getty Images/Global Images Ukraine

«Потрепанный «Брюгге» уступает хитрому «Динамо» в концовке и выбывает из еврокубков», — пишет в заголовке издание Nieuwsblad.be.

«Самая трусливая команда выждала поздний шанс и одержала победу

Предлагаем вашему вниманию анонс поединка.

Бельгия — Англия. Накануне
15 листопада 2020, 07:45

Бельгия примет Англию на смоем полев рамках поединка пятого тура группового этапа Лиги наций.

Бельгия — АнглияВоскресенье, 15 ноября. Ден Дриф Стедиум, Хеверле. Дени Маккели — главный арбитрвстречи.

Сборная Бельгии лидируетв группе с девятью набранными баллами после четырех сыгранных поединков, опережая Англию и Данию на два балла. Чтобы подтвердить свое преимущество над остальными и практически гарантировать себе первое место, необходимо обыграть сборную Англии, отомстив тем самым за поражение ранее.

Сборная Англии,в свою очередь, идет на третьем месте с семью очками, уступая Дании

Бельгийский клуб проявлял предметный интерес к Шведу - источник

Украинский журналист и ведущий "Профутбола" Игорь Цыганык прокомментировал информацию о возможном интересе "Карпат" и "Александрии" к украинскому вингеру "Селтика" Марьяну Шведу.

"Александрия" уже опровергла эту информацию, а вот в случае с кризисными "Карпатами", скорее всего сам игрок откажется возвращаться в львовскую команду, которая по итогам сезона пока что уверенно стоит на вылет в Первую лигу.

Впрочем, по инсайдерской информации Цыганыка, к Шведу предметный интерес проявлял неназванный бельгийский клуб. В Бельгии сейчас украинцы на хорошем счету, и поэтому клуб всерьез прорабатывал вариант с возможным трансфером Марьяна.

Правда, было это еще до активной

Дик Адвокаат дебютирует в качестве главного тренера сборной Бельгии уже очень скоро - 3 марта против хорватов.

Ромелу Лукаку, фото marca.com
Ромелу Лукаку, фото marca.com01 березня 2010, 13:40
Вот кого экс-тренер Зенита вызвал на товарищеский матч, который состоится в Брюсселе, со сборной Хорватии.Вратари: Байи (Боруссия М), Жийе (Бари)Защитники: Ван Дамм (Андерлехт), Ван Буйтен (Бавария), Вермален (Арсенал), Альдервейрельд (Аякс), Колперт (Зульте-Варегем), Компани (Ман.Сити), Ломбертс (Зенит)Полузащитники: Буффель (Генк), Сарсела (Стандард), Блондель (Брюгге), Дефур (Стандард), Герартц (Брюгге), Мартенс (АЗ), Вертонген (Аякс), Витцель (Стандард)Нападающие: Лукаку (Андерлехт), Миральяс (Сент-Этьенн), Сонк (Брюгге), Дембеле (АЗ), Азар (Лилль)

Бельгия – Швейцария. Видео первого гола Лукаку Getty Images. Ромелу Лукаку

Нападающий сборной БельгииРомелу Лукаку отметился голом впоединке группы А2 Лиги наций против Швейцарии.

Бельгия - Англия. Анонс и прогноз матча Чемпионата Мира

Чемпионат Мира-2018. Матч за третье место. 14 июля. 17:00. Санкт-Петербург. "Крестовский". Главный арбитр: Алиреза Фагхани (Иран)

Матчи за третье место сродни церемониям открытия. Необходимое зло, преграждающее путь к мечте. Начинающие турнир мечтают как можно скорее вступить в игру. Вылетевшие в полуфинале грезят о скором возвращении домой. Тем не менее, эти ненужные матчи обычно весьма ярки и интересны. С 1986-го года, то есть при системе "групповой турнир - плей-офф", сохраняется средняя разница мячей, превышающая отметку "4". Нередко выделяются пикантные подробности, вроде самого быстрого гола в истории ЧМ (Хакан Шукюр, 2002, 11 секунд) либо последнего матча Оливера Кана за сборную Германии (2006). И

Страницы: Развернуть