НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Особой борьбы в матче группы H Бельгия - Эстония не получилось. Хозяева быстро забили три мяча, но эстонцы нашли в себе силы ответить один раз (это первый мяч, пропущенный бельгийцами в отборе!). Правда, во втором тайме стало еще хуже: пять голов Бельгии, среди которых хет-трик Мертенса и дубль Лукаку.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа H.

Бельгия - Эстония 8:1 (3:1)

Голы: Менье, 8 (1:0)- Мертенс Д., 16 (2:0)- Азар, 25 (3:0)- Аньер, 29 (3:1)- Феррейра-Карраско, 62 (4:1)- Мертенс Д., 64 (5:1)- Мертенс Д., 68 (6:1)- Лукаку Р., 83 (7:1)- Лукаку Р., 88 (8:1)

Бельгия: Куртуа- Вертонген- Дендокер- Менье- Симан- Мертенс Д. (Тилеманс, 79)- Витсель (Симонс, 88)- де Брюйне- Феррейра-Карраско- Азар (Миральяс, 73)- Лукаку Р.

Эстония: Аксалу- Тенисте- Метс- Клаван- Калласте- Баранов- Дмитриев- Васильев К.- Лутс (Марин П., 84)- Мошников (Камс, 63)- Аньер (Оямаа, 85)

Бельгия — Эстония. Обзор матча.

Бельгия пока идеально идет в группе H - максимум очков, 13 забитых мячей, 0 пропущенных. Сегодня эту статистику команде Роберто Мартинеса постарается подпортить Эстония. Смогут ли гости преподнести сенсацию? Ответ узнаем незадолго до полуночи.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Бельгии - сб. Эстонии: онлайн-трансляция матча ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа H.

Бельгия - Эстония. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Для просмотра онлайн трансляции кликните по изображению. Трансляция доступна только на территории Украины.

Матч соседей Нидерландов и Бельгии завершился ничейным исходом. Спасительный гол ближе к концу игры провел футболист "Атлетико" Янник Феррейра-Карраско.

2015-16. Товарищеские матчи сборных. 2015-16.

Нидерланды - Бельгия 1:1 (1:0)

Голы: Классен, 38 (пенальти) (1:0)- Феррейра-Карраско, 82 (1:1)

Нидерланды: Стекеленбург- Брума- ван Дейк- Велтман- Блинд- Вейналдум (Рамселаар, 88)- Снейдер (де Вильена, 75)- Схаарс (Класи, 17)- Ленс (Депай, 66)- Янссен (Дост, 25)- Классен (Бренет, 46)

Бельгия: Миньоле- Симан- Вертонген- Компани- Витсель- де Брюйне (Азар Т., 64)- Дефур (Тилеманс, 84)- Мертенс Д. (Лукаку Р., 64)- Азар- Феррейра-Карраско- Менье (Фоке, 46)

Предупреждения: Классен, 28- Велтман, 60 - Вертонген, 36- Феррейра-Карраско, 60

Бельгийцы неожиданно легко справились с неуступчивой сборной Боснии. Забив по два мяча в каждом из таймов, бельгийцы в итоге оформили крупную победу.

Бельгия - Босния 4:0 (2:0)

Голы: Спахич, 26 (автогол) (1:0)- Азар, 29 (2:0)- Алдервейрелд, 60 (3:0)- Лукаку Р., 79 (4:0)

Бельгия: Куртуа- Алдервейрелд- Вертонген- Менье- Лукаку Дж. (Симан, 21)- Феллаини- Витсель- Феррейра-Карраско- Мертенс Д.- Азар (Миральяс, 87)- Лукаку Р. (Бентеке К., 82)

Босния: Бегович- Бичакчич- Спахич- Колашинац- Жуканович- Яяло (Вишча, 73)- Медуньянин- Лулич- Пьянич (Цимирот, 81)- Ибишевич (Джурич, 65)- Джеко

Предупреждения: Феллаини, 91 - Колашинац, 16- Яяло, 30- Лулич, 76

Бельгия — Босния и Герцеговина. Обзор матча. 4:0. 07.10.2016

"Андерлехт" сенсационно проиграл у себя дома аутсайдеру "Вестерло" (1:2). Теперь бывший соперник "Шахтера" по ЛЕ уступает лидирующему "Зюлте-Варегему" четыре очка.

Хорошо выступает за "Кортрейк" украинец Андрей Тотовицкий. Он оформил гол+пас, внеся весомый вклад в крупную победу над "Генком" (4:1).

Турнирная таблица чемпионата Бельгии

2016-17, Чемпионат Бельгии, Регулярный

Игровой день : 2016-09-25

"Стандард" - "Эйпен" 3:0 (0:0)

"Андерлехт" - "Вестерло" 1:2 (0:0)

"Кортрейк" - "Генк" 4:1 (0:0)

Нынешний соперник "Шахтера" в еврокубках "Гент" поделил очки с недавним оппонентом "горняков" - "Андерлехтом." Обе команды пока идут без проигрышей, как и лидирующий "Шарлеруа".

Игровой день : 2016-08-28

"Генк" - "Зюлте-Варегем" 1:0 (0:0)

"Андерлехт" - "Гент" 2:2 (0:0)

"Брюгге" - "Стандард" 2:2 (0:0)

В 3-м туре чемпионата Бельгии "Сент-Трюйден" Романа Безуса сыграл вничью с лидером турнира "Андерлехтом". Украинец был заменен за 20 минут до конца игры.

2016-17, Чемпионат Бельгии, Регулярный. 1-й круг. 3-й тур.

"Сент-Трюйден" - "Андерлехт" 0:0 (0:0)

Во втором туре чемпионата Бельгии "Андерлехт" разгромил "Кортрейк" и возглавил таблицу. "Гент" на последних секундах вырвал победу у "Генка".

Игровой день : 2016-08-07

"Гент" - "Генк" 1:0

"Андерлехт" - "Кортрейк" 5:1

"Локерен" - "Вестерло" 3:0

В Бельгии начался чемпионат страны по футболу. В первой игре обладатель титула "Брюгге" переиграл на выезде "Мехелен".

Игровой день : 2016-07-29

"Мехелен" - "Брюгге" 0:2

Королевская ассоциация футбола Бельгии пока не будет менять тренера команды, которая вчера вылетела в 1/4 финала Евро-2016 от Уэльса.

Председатель организации Франсуа де Керсмакер и глава технического комитета Филипп Коллина договорились пока не принимать никаких решений. В ближайшее время ассоциация проанализирует выступление команды, после чего объявит о своем выводе.

Сегодня в Тулузе определился соперник сборной Уэльса в 1/4 финала Евро. Им стала Бельгия, которая крупно обыграла Венгрию.

Бельгийцы мощно начали поединок, поэтому быстрый гол никого не должен удивлять. Де Брюйне отлично подал со штрафного, и Алдервейрелд головой точно положил мяч в угол. 0:1, и именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Венгерская команда смело шла вперед и вполне могла забить раз-два. Но в решающие минуты матча свое слово сказал футболист, равного по классу которому у Венгрии не оказалось - это Азар! Сперва Эдвин после прохода по флангу точно выложил мяч только-только вышедшему на поле Батшуайи. А две минуты спустя Азар уже забил сам, завершив ударом в угол острую контратаку.

В добавленное время Карраско забил в ворота венгров еще раз. В итоге имеем 0:4 - возможно, не по игре, но цифры - вещь упрямая.

Венгрия и ее харизматичный голкипер Кирай едут домой, хоть бесспорно могут занести Евро-2016 себе в актив. А Бельгия в пятницу 1 июля поспорит

Страницы: Развернуть