НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Андерлехт" продолжает лихорадить. Недавний безоговорочный лидер чемпионата Бельгии теряет очки: в последних пяти матчах брюссельцы одержали лишь одну победу. В сегодняшнем поединке против "Локерена" подопечные Бесника Хаси сумели уйти от поражения лишь в компенсированное арбитром время - 1:1.

В турнирной таблице чемпионата Бельгии "Андерлехт" опережает "Брюгге" на три очка. Правда, у последних есть в запасе воскресный матч против "Шарлеруа".

Чемпионат Бельгии, 14-й тур

"Андерлехт" - "Локерен" 1:1
"Стандард" - "Мехелен" 2:0
"Беверен" - "Остенде" 1:0
"Серкль" - "Кортрейк" 0:4

Бельгийский тренер Пол Пут избежал тюремного заключения из-за скандала с договорными матчами, информирует De Telegraaf.

В прошлом году Пут был приговорен к двум годам тюремного заключения, но после апелляции суд заменил срок на условный. Тренер заплатит штраф в €11 тыс., но половина этой суммы также будет условной.

Сообщается, что юристы Пута будут добиваться полного оправдания своего клиента и подадут новую апелляцию.

Дело о договорных матчах относится к сезону-2004/05. Тогда китайский бизнесмен Чжэюнь Е платил игрокам и тренерам "Льерса", чтобы влиять на букмекерский рынок.

В настоящее время бельгийский специалист возглавляет сборную Буркина-Фасо.

Действующий чемпион Бельгии - "Андерлехт" - вновь потерял очки. Самый титулованный клуб страны разошелся миром с "Мехеленом" - 1:1, но все же сохранил за собой лидерство в турнирной таблице.

Шикарная возможность приблизиться к "Андерлехту" была у "Гента", однако "буйволы" упустили победу в поединке с "Шарлеруа".

"Серкль" - "Льерс" 1:2

"Андерлехт", по всей видимости, не отошел от поражения в Лиге чемпионов от дортмундской "Боруссии". Самый титулованный клуб Бельгии в четвертый раз в текущем розыгрыше чемпионата Бельгии сыграл вничью. На сей раз - с "Генком".

Однако стоит заметить, что потеря очков не сказалась на турнирном положении "Андерлехта", который отрывается от конкурентов на четыре очка.

Игровой день : 2014-10-05

"Брюгге" - "Стандард" 3:0

"Андерлехт" - "Генк" 0:0

"Локерен" - "Остенде" 3:1

В субботней программе поединков десятого тура чемпионата Бельгии по футболу особое место занимало противостояние аутсайдеров - "Льерса" и "Зюлте-Варегема". Обе команды в последний раз радовали своих болельщиков победами еще на старте сезона, после чего медленно, но верно опустились на самое дно турнирной таблицы чемпионата Бельгии. В битве аутсайдеров сильнее оказались хозяева - 3:1.

Игровой день : 2014-10-04

"Шарлеруа" - "Кортрейк" 0:2

"Мускрон" - "Мехелен" 1:1

"Льерс" - "Зюлте-Варегем" 3:1

"Беверен" - "Серкль" 1:0

"Андерлехт" остается единственной командой чемпионата Бельгии, которая не потерпела с начала сезона ни одного поражения. Успех в субботнем поединке девятого тура против одного из аутсайдеров - "Зюлте-Варегема" - был вполне предсказуем. Для победы хватило точных ударов Матиаса Суареса и Энди Нахара в каждом из таймов - 2:0.

"Серкль" - "Вестерло" 1:2

В воскресенье в рамках 8-го тура чемпионата Бельгии состоялись три матча. "Брюгге" камня на камне не оставил от "Кортерека" - 5:0, а "Стандард" на выезде обыграл "Беверен" - 2:0.

В вечернем матче соперник "Металлиста" по Лиге Европы "Локерен" вырвал победу у "Мехелена". "Трехцветные" раз за разом выходили вперед, но "Мехелен" отыгрывался. Дублем в этом матче отметился левый вингер "Локерена" Абдурахими. За восемь минут до окончания матча исход встречи решил Коен Персоонс - 3:2 в пользу хозяев.

В турнирной таблице чемпионата Бельгии "Локерен" вышел на третье место.

Игровой день : 2014-09-21

"Брюгге" - "Кортрейк" 5:0

"Локерен" - "Мехелен" 3:2

"Беверен" - "Стандард" 0:2

В отличие от французского чемпионата, где в субботу с голами было туговато, бельгийцы порадовали своих любителей футбола градом забитых мячей. В пяти матчах, состоявшихся в субботу, команды 25 раз поражали ворота соперников.

Примечательно, что пауза на игры сборных не пошла на пользу лидеру "Андерлехту". Самый титулованный клуб Бельгии во втором туре кряду потерял очки, на сей раз сыграв вничью с "Льерсом". Тем не менее, команда продолжает удерживать лидерскую позицию.

Игровой день : 2014-09-13

"Стандард" - "Остенде" - 3:5

"Зюлте-Варегем" - "Беверен" - 1:4

"Мехелен" - "Вестерло" - 5:2

"Льерс" - "Андерлехт" - 2:2

"Серкль" - "Шарлеруа" - 1:0

Гран-при Бельгии позволил Нико Росбергу оторваться от напарника по Mercedes Льюиса Хэмилтона. В Спа Росберг набрал 18 очков, а Хэмилтон не набрал ничего. Между тем, незаметно к обоим лидерам подбирается Давид Риккардо. Отрыв пока внушительный, но уж больно хорош сейчас австралиец...

9Нико

В субботу в бельгийском первенстве состоялись четыре поединка. Наиболее интересным с точки зрения перемен в таблице был матч "Стандард" - "Вестерло". Гости могли хотя бы на день подняться на первую строчку, но такой шанс упустили, в третий раз подряд сыграв вничью. Добавим, что и "Стандард" не может победить уже в третьем матче кряду после двух побед на старте.

Чемпионат Бельгии, 5-й тур

"Стандард" - "Вестерло" - 2:2

"Зюлте-Варегем" - "Мускрон" - 1:1

"Кортрейк" - "Остенде" - 0:2

"Льерс" - "Шарлеруа" - 0:2

Противостоянием команд с созвучными названиями - "Генк" и "Гент" - стартовал пятый тур первенства Бельгии.

"Генк" повел в счете 2:0 к исходу получаса игры, но уже спустя пять минут счет стал равным. Обменявшись дуплетами, команды больше не забивали, но спокойствие в середине второго тайма нарушил экс-"горняк" Торнике Окриашвили, чей точный удар принес победу хозяевам поля.

"Генк" - "Гент" - 3:2

Льежский "Стандард" потерпел второе поражение кряду в чемпионате Бельгии. На сей раз участник Лиги Чемпионов уступил "Мускрону". Добавим, что в одном только этом матче подопечные Гая Лузона пропустили больше, чем в трех предыдущих встречах вместе взятых.

Программу пятницы закрывало противостояние "Брюгге" и "Серкль Брюгге". Команды разошлись миром - 1:1.