НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Капитан сборной Бельгии Венсан Компани пропустит предстоящие два контрольных матча против Италии и Испании. 29-летний защитник испытывает боли икроножной мышцы и голеностопа, что препятствует ему принять участие в поединках.

"Красные дьяволы" встречаются сегодня с итальянцами, а во вторник - с чемпионами Европы.

"Компани страдает от легкого растяжения мышцы голеностопа, полученного во время матча "Манчестер Сити" против "Астон Виллы" (0:0). Мы не хотим рисковать его здоровьем, поэтому он не сыграет в товарищеских матчах", - сообщил тренер национальной сборной Марк Вильмотс.

Кроме Компани из состава Бельгии также выпал Мусса Дембеле, у которого также повреждение.

"Андерлехт" воспользовался ничьей конкурентов за лидерство. Обыграв на своем поле "Брюгге", брюссельцы единолично возглавили турнирную таблицу бельгийской Юпилер Лиги после 12-ти туров.

Игра шла на встречных курсах с равными шансами обеих команд, однако до 67-й минуты забивали только хозяева: отличились Окака (12), Эсекиэль (47) и Прает (57). Только после этого Фортуна вознаградила и гостей, но Диаби, как оказалось, забил только гол престижа - 3:1.

2015-16. Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2015-10-25

"Андерлехт" - "Брюгге" 3:1

"Шарлеруа" - "Стандард" 2:3

"Сент-Трюйден" - "Кортрейк" 2:1

Лидеры чемпионата Бельгии "Гент" и "Остенде" сыграли вничью в центральном матче 12-го тура Юпилер Лиги. Таким образом, если в воскресенье "Андерлехт" обыграет на своем поле "Брюгге", то брюссельцы станут единоличными лидерами чемпионата Бельгии.

По ходу игры "Гент" дважды выходил вперед, а гости отыгрывались, причем второй мяч сумели забить на последней минуте усилиями Сиани, который испортил 30-летний юбилей самого популярного игрока "Гента" Томаса Маттона, который сначала ассистировал Милишевичу на 54-й минуте, а затем и забивший гол на 75-й.

Игровой день : 2015-10-24

"Гент" - "Остенде" 2:2

"Мехелен" - "Зюлте-Варегем" 3:4

"ОХ Левен" - "Беверен" 0:2

"Вестерло" - "Локерен" 1:2

"Гент" остается единственной командой в чемпионате Бельгии, которая еще не ведала горечи поражения. В стартовом матче 11-го тура "синие" на выезде обыграли "Мускрон" со счетом 2:1 и по очкам настигли лидирующий "Остенде", продлив победную серию до четырех матчей. Пропустив мяч уже на седьмой минуте, гости в середине второго тайма благодаря автоголу сравняли счет, а на 78-й минуте Кумс с пенальти принес "Генту" волевую победу.

Отметим, что "Остенде" ждет непростой выездной поединок с "Брюгге", а в центральном матче тура встречаются соседи по таблице "Андерлехт" и "Зюлте-Варегем".

Игровой день : 2015-10-16

"Мускрон" - "Гент" 1:2

Сборная Бельгии выйдет на первое место в рейтинге Международной федерации футбола в том случае, если обыграет на своем команду Израиля в заключительном матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.

В случае победы бельгийцы наберут 1440 баллов, а у нынешнего лидера рейтинга сборной Аргентины, даже если она переиграет во встрече отборочного турнира чемпионата мира-2018 парагвайцев, будет не более 1429 баллов. Отметим, что на счету действующего чемпиона мира сборной Германии будет 1388 "пунктов".

Обновленная версия рейтинга ФИФА будет опубликована 5 ноября.

Сборная Бельгии гарантировала себе прямую путевку на Евро-2016 после разгромной выездной победы над карликовой Андоррой - 4:1 в отборочной группе В.

Наингголан открыл счет на 19-й минуте дальним ударом, которому способствовал рикошет от защитника. Незадолго до перерыва Кевин Де Брюйне удвоил преимущество прямым ударом со штрафного. В начале второго тайма хозяева с пенальти сократили отставание, но вскоре бельгийцы довели счет до разгромного. Сначала Эден Азар был точен с пенальти, а затем Дрис Мертенс нашел в штрафной Лорана Депуатра, который забил четвертый гол. На 78-й минуте Бельгия могла еще больше увеличить свое преимущество, но второй раз с "точки" Азар не смог переиграть вратаря андоррцев.

Таким образом, "красные" в общей сложности набрали 20 очков и не опустятся ниже одного из двух первых мест в группе, а значит уже могут заказывать билеты к своим соседям на еврофорум. Андоррцы тоже могут быть рады, что забили свой третий гол в отборочном турнире, хотя до сих пор

Лидирующий в чемпионате Бельгии "Остенде" победил на своем поле одного из аутсайдеров "Локерен" в первом матче десятого тура со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме - в самом начале и уже в компенсированное время.

На 59-й минуте в составе гостей на замену вышел арендованный у "Шахтера" Сергей Болбат. Для 22-летнего украинского полузащитника - это был уже шестое появление на поле в матчах Юпилер Лиге, в которых он отличился одним забитым мячом.

"Остенде" в турнирной таблице на пять очков оторвался от "Андерлехта", которому в туре предстоит поединок с другим аутсайдером - "Мехеленом". "Локерен" - 14-й.

Игровой день : 2015-10-02

"Остенде" - "Локерен" 2:0

"Андерлехт", сыграв в нулевую ничью на своем поле с "Генком", позволил "Остенде" сохранить единоличное лидерство в турнирной таблице чемпионата Бельгии по итогам седьмого тура.

Игровой день : 2015-09-13

"Андерлехт" - "Генк" 0:0

"Стандард" - "Локерен" 0:1

"Сент-Трюйден" - "Шарлеруа" 1:1

Сенсационно завершился первый матч седьмого тура чемпионата Бельгии. Последний "Мускрон" обыграл гранда - "Брюгге" со счетом 2:1. Несмотря на то, что хозяева пропустили уже на седьмой минуте от Вормера, в середине второго тайма Дюссен и Щепович сделали полный переворот.

Даже трех очков не хватило "Мускрону", чтобы покинуть последнюю строчку в турнирной таблице Пролиги, а вот "Брюгге", наверняка, по итогам тура опустится с третьей позиции в середину.

Игровой день : 2015-09-11

"Мускрон" - "Брюгге" 2:1

Дрийс Мертенс подпишет новый контракт с итальянским "Наполи". По данным итальянского "Tuttosport" и голландского Voetbanieuws, 28-летний бельгиец свяжет карьеру с неаполитанским клубом еще на пять сезонов до июня 2020 года.

Мертенс перешел в "Наполи" из ПСВ в июле 2013 за 9,5 млн. евро. Его действующий контракт истекал еще через три года, однако этим летом немецкий "Вольфсбург" был готов заплатить за полузащитника порядка 30 миллионов евро.

Сборная Бельгии одержала волевую победу над Боснией в отборе на Евро-2016. Вашему вниманию голы и лучшие моменты матча.

Бельгия - Босния - 3:1 (2:1)
Голы: Джеко, 15 (0:1)- Феллаини, 23 (1:1)- де Брюйне, 44 (2:1)- Азар, 78 (пенальти) (3:1)
Предупреждения: - Колашинак, 54- Шунич, 77- Лулич, 88

Бельгия - Босния и Герцеговина 3:1. Видео голов. Обзор матча. 03.09.15

Для просмотра видео кликните по изображению.

Победитель матча "Остенде" - "Андерлехт", как минимум, до окончания игры "Гента" с "Сент-Трюйденом" становился лидером бельгийской Про Лиги. Карты легли в пользу хозяев "Альберт-Парка". "Остенде" обыграл "Андерлехт", а действующий чемпион "Гент" нанес первое поражение в сезоне выскочкам из "Сент-Трюйдена".

Франк Беррье дважды ассистировал Кириаке и Муссоне. Зимбабвийский новобранец "Остенде" также забил дважды. За "Андерлехт" в начале второго тайма забил в свои ворота Милич.

В итоге, 3:1 - "Остенде" неожиданно взобрался на самый верх турнирной таблицы. Впрочем, сколько еще раз она поменяется?

"Генту" необходимые чемпиону три очка принес экс-форвард "Остенде" Лоран Депорт. Помог своим бывшим стать лидерами.

Первую победу в чемпионате одержал дебютант "ОХ Левен".

Игровой день : 2015-08-16

"Остенде" - "Андерлехт" 3:1