НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сборная Бельгии со стопроцентным результатом выиграла группу G. Есть у этого факта негативный оттенок - теперь турнирная сетка сулит скорую встречу с другим фаворитом ЧМ-2018 Бразилией. Но позитива гораздо больше - сегодня в 1/8 финала команда Роберто Мартинеса сыграет с Японией, которая оказалась в плей-офф благодаря такому экзотическому показателю, как фэйр-плэй (количество предупреждений оказалось меньше, чем у конкурента Сенегала). Раз уж Япония вышла из группы, то постарается задержаться как можно дольше. Ясно, что против Бельгии будет сложно, но опыт успешных матчей у японцев есть - на ЧМ-2002 они сыграли с ними вничью (2:2).

Начало матча - 21:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Бельгии - сб. Японии: онлайн-трансляция матча Чемпионат Мира 2018. Плей-офф. 1/8 финала.

"Ростов Арена" готовится принять последний для себя матч чемпионата мира-2018, и он обещает быть любопытным: Бельгия, самая результативная команда группового этапа, в 1/8 финала померится силами с последним представителем Азии на этом мундиале – сборной Японии.

"Красные дьяволы" полны решимости в третий в своей истории войти в восьмерку лучших команд главного турнира мирового футбола (ранее им это удалось в Мексике-1986 и Бразилии-2014) и заодно повторить собственный рекорд – 4 победы кряду на мундиале, установленный четыре года тому назад. Беспроигрышная серия бельгийцев продолжается уже 22 матча (самая длинная в истории команды), что доказывает высочайший уровень нынешнего поколения "красных дьяволов".

Япония получила место в плей-офф по показателям Fair Play и теперь полна надежд впервые пробиться в 1/4 финала. И в рядах "синих самураев" есть игроки, вполне созревшие для этого: опытные Эйдзи Кавасима, Макото Хасебе, Юто Нагатомо и Синдзи Окадзаки теперь дружно стали сообладателями

Сборная Бельгии в первом туре ЧМ-2018 произвела самое большое впечатление среди всех фаворитов турнира. Загадочная команда Панамы была разгромлена со счетом 3:0, а лидер бельгийских атак Ромелу Лукаку оформил дубль. Теперь подопечные Роберто Мартинеса готовятся сотворить нечто подобное с Тунисом, чтобы в заключительном туре разыграть с Англией первое и второе места. Но есть одна загвоздка - Тунис может оказать упорнейшее сопротивление, в чем убедились те же англичане. Да и успешный опыт игры с Бельгией есть - ничья 1:1 на ЧМ-2002.

Обсудить матч можно на страничке terrikon.com в Facebook

Начало матча - 15:00 по киевскому времени.

сб. Бельгии - сб. Туниса: онлайн-трансляция матча Чемпионат Мира 2018. Групповой турнир. Группа G.

Чемпионат мира по футболу пока складывается так, что практически все фавориты мундиаля уже успели потерять очки - Испания, Португалия (правда, они между собой играли), Аргентина, Германия и Бразилия (Франция тоже была близка к этому списку). Присоединится ли к ним обладающая звездным подбором игроков Бельгия? Сегодня подопечные Роберто Мартинеса сыграют с загадочной Панамой. Мало кто знает, чего ожидать от команды колумбийского специалиста Эрнана Гомеса на ЧМ-2018. Возможно, в мировом футболе откроются новые имена.

Начало матча - 18:00 по киевскому времени.

сб. Бельгии - сб. Панамы: онлайн-трансляция матча Чемпионат Мира 2018. Групповой турнир. Группа G.

Через неделю сборной Бельгии предстоит стартовать на ЧМ-2018 матчем с Панамой. А пока команда Роберто Мартинеса сыграла с похожим соперником в лице Коста-Рики. Бельгийцы пропустили первыми, когда Руис удачно сыграл на подборе. Но затем грозная атака бельгийской команды проснулась и забила четырежды. Больше других в Брюсселе повезло Лукаку - на его счету дубль и результативная передача. 4:1, и сборная Бельгии не знает поражений вот уже 19 матчей подряд.

Бельгия - Коста-Рика - 4:1 (2:1)
Голы: Руис, 24 (0:1)- Мертенс, 31 (1:1)- Лукаку, 42 (2:1)- Лукаку, 50 (3:1)- Батшуайи, 64 (4:1).

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Боята (Дендокер, 66), Алдервейерлд, Карраско, Витсель, Де Брюйне (Тилеманс, 71), Менье (Шадли, 46), Азар (Дембеле, 70), Лукаку (Азар Т., 65), Мертенс (Батшуайи, 52).

Коста-Рика: Навас, Овьедо (Кальво, 46), Гонсалес, Акоста, Дуарте, Гамбоа (Смит, 66), Руис (Кэмпбелл, 66), Борхес (Азофейфа, 76), Техеда, Боланос (Гузман, 62), Уренья (Венегас,

Два года назад эти команды должны были сыграть в полуфинале Евро-2016. Сборная Бельгии попасть туда не смогла, поскольку на стадии 1/4 финала сенсационно уступила Уэльсу. А вот Португалия обыграла и Уэльс, и хозяев турнира французов, после чего стала чемпионом Европы. Сегодня эти команды, которых можно назвать теневыми фаворитами ЧМ-2018, сыграют между собой в Брюсселе. В сборной Бельгии все еще обсуждают решение тренера не брать в Россию Раджу Наингголана. А Португалия традиционно ассоциируется с Криштиану Роналду, который вроде как надумал уходить из "Реала". Но сегодня он тоже не сыграет, так как отдыхает после ЛЧ.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

сб. Бельгии - сб. Португалии: онлайн-трансляция матча 2017-18, Товарищеские матчи. Сборные.

Полузащитник «Челси» Эден Азар получил престижную награду в Бельгии за свою блестящую игру на протяжении 2017 года.

Азар был назван «Лучшим бельгийским футболистом, играющим за рубежом» по результатам 2017 года, сообщает официальный сайт "Челси". В голосовании принимали участие бельгийские журналисты, представители футбольного мира и бывшие обладатели этой награды.

27-летний футболист был объявлен победителем на церемонии вручения Золотой бутсы, на которой чествовались лучшие бельгийские футболисты, отличившиеся в прошлом году. Ранее награду на «Бридже» ему вручил его соотечественник Тибо Куртуа.

Обладатель данной престижной награды в прошлом, Куртуа приехал на стадион, чтобы удивить своего товарища по команде, блиставшего на поле во второй половине прошлого сезона, а его голы и выступления сыграли важную роль в том, что «Челси» стал чемпионом АПЛ.

В конце 2017 года, восстановившись после серьезной травмы, Азар снова вернулся на пик формы и забил восемь голов,

"Брюгге" продолжает уверенно лидировать в чемпионате Бельгии. В матче 18-го тура Лиги Жюпиле подопечные Ивана Леко легко справились с "Локереном". Уже к 25-й минуте "Брюгге" забил три мяча в ворота соперника, по сути, оформив победу. Гости сумели лишь размочить счет, но не более того.

В центральном матче тура "Андерлехт" дома проиграл своему конкуренту в борьбе за вторую строчку - "Шарлеруа". Во многом, свою роль сыграла плохая дисциплина игроков брюссельского клуба. Уже на 34-й минуте Оливье Дешах получил вторую желтую карточку и покинул поле. При этом, счет уже был открыт на 16-й минуте. Во втором тайме "Андерлехт" пропустил еще дважды, но в концовке отыграл один гол усилиями Оньекуру. На 86-й минуте хозяева остались вдевятером - удаление заработал старый знакомый украинских болельщиков Лукаш Теодорчик. Правда, за две минуты до того Амара Баби уравнял составы, но как выяснилось, совершенно не надолго.

2017-18,

Поединок сборных Бельгии и Кипра в полной мере можно назвать товарищеским. Ни одна из команд уже не имеет турнирных задач: бельгийцам гарантировано первое место, киприоты разве что могут переместиться на четвертое. В такой ситуации остается играть в свое удовольствие и подарить болельщикам зрелищный футбол. Хорошо бы закончить групповую стадию на мажорной ноте!

сб. Бельгии - сб. Кипра: онлайн-трансляция матча ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа H.

Бельгия - Кипр. Смотреть онлайн видеотрансляцию

В воскресенье были доиграны матчи 7-го тура бельгийского чемпионата. "Гент" Романа Яремчука сумел покинуть зону вылета, одержав первую победу в сезоне. Позитивный результат подопечным Хенка ван Хазенбрука обеспечили голы Кубо в первом тайме и Верстрата во втором. Таким образом, "Гент" поднялся на 12-е место в таблице.

А вот "Стандард" очки потерял и остается соседом "Гента" по турнирной таблице. В матче против "Эйпена" гостям довелось отыгрываться уже со второй минуты, когда отличился Лейе. Эту задачу "Стандарду" выполнить удалось - М'Поку отквитал мяч еще до перерыва, тем самым, установив окончательный счет.

В еще одном воскресном матче "Зюльте-Вареггем" справился с "Мускроном".

"Брюгге" - "Мехелен" 2:0 (2:0)

Вслед за "Брюгге" в шестом туре чемпионата Бельгии первые очки потерял "Шарлеруа", который не сумел забить на выезде "Стандарду" - 0:0. Тем не менее, "зебры" возглавили турнирную таблицу, на одно очко опережая "сине-черных".

Вообще воскресный день шестой недели чемпионата получился мирным - все ничьи. В составе "Генка" первые 80 минут сыграл украинский полузащитник Руслан Малиновский.

Игровой день : 2017-09-10

"Гент" - "Генк" 1:1

"Стандард" - "Шарлеруа" 0:0

"Мехелен" - "Остенде" 1:1

Страницы: Развернуть