НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сборная Бельгии, которая несколькими днями ранее первой завоевала путевку на Евро-2020, не стала делать поблажек ни себе, ни своему сопернику - сборной Казахстана. В воскресном матче "Красные дьяволы" выставили оптимальный на данный момент состав и, контролируя ситуацию на поле на протяжении 90 минут, одержали уверенную победу - 2:0.

Счет был открыт в середине первого тайма. Быструю комбинацию гостей завершил игравший не лучшим образом в этом матче Батшуайи. Впрочем, Прат выдал настолько идеальный пас, что форварду сборной Бельгии оставалось лишь переправить мяч в пустой угол.

В дебюте второго тайма бельгийцы закрепили свое преимущество в счете - Эден Азар забросил мяч на несколько десятков метров, а Менье не оставил шансов Непогодову - 2:0.

Бельгия одержала восьмую победу в отборочном турнире и продолжает возглавлять турнирную таблицу группы I.

Евро-2020, Отборочные матчи. Группа I

Казахстан - Бельгия - 0:2 (0:1)
Голы: Батшуайи, 21 (0:1)-

Как сборная Бельгии гарантировала себе участие в Евро-2020! Третья команда мирового рейтинга разгромила на своем поле "карлика" Сан-Марино со счетом 9:0 и уже не может опуститься ниже второго места в группе I. Для бельгийцев - это будет шестой европейский финал в истории.

Бельгия — Сан-Марино. Обзор матча. 9:0.10.10.2919

Оставляйте комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь на канал terrikon.com в Youtube

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Бельгия - Сан-Марино 9:0 (6:0)
Голы: Лукаку Р., 28 (1 : 0)- Шадли Н., 31 (2

Сборная Бельгии гарантирует себе участие в Евро-2020! Третья команда мирового рейтинга разгромила на своем поле "карлика" Сан-Марино со счетом 9:0 и уже не может опуститься ниже второго места в группе I. Для бельгийцев - это будет шестой европейский финал в истории.

Против самого слабого соперника в группе ожидался разгром, но подопечные Роберто Мартинеса решили еще порадовать забитыми мячами. Хотя гостям удавалось сохранять свои ворота "сухими" аж до 28-й минуты, но затем до перерыва за 17 минут пропустили аж шесть! Интересно, что только Ромелу Лукаку отличился дважды, остальные забивали по разу. Стоит отметить и дебютный мяч 18-летнего Юри Версхарена.

Евро-2020,

Второй матч кряду отбора Евро-2020 "красные дьяволы" завершают с одинаковым счетом 3:0. Это уже четвертая победа с общим счетом 11:1 дает бельгийцам единоличное лидерство в отборочной группе I и это они еще не играли с Сан-Марино.

Бельгия — Шотландия. Обзор матча. 3:0. 11.06.2019

Бельгмя - Шотландия 3:0 (1:0)
Голы: Лукаку Р., 45 (1:0)- Лукаку Р., 57 (2:0)- де Брюйне, 92 (3:0)
Бельгия: Куртуа- Менье- Алдервейрелд- Вертонген- Компани (Вермален, 90)- Тилеманс (Мертенс Д., 78)- Азар Т. (Феррейра-Карраско, 91)- де Брюйне- Витсель- Азар Э.- Лукаку Р.
Шотландия": Маршалл Д.- О`Доннелл С.Д.- Маккена С.- Маклин- Малгрю- Тейлор Г.- Армстронг (Фрэйзер, 32)- МакТоминай- Макгрегор К.- Берк- Рассел (Форрест, 67)
Предупреждения:

Второй матч кряду отбора Евро-2020 сборная Бельгии завершает с одинаковым счетом 3:0. Так был бит Казахстан, а сегодня - Шотландия. Дубль на счету Ромелу Лукаку, который должен был забивать, как минимум, еще парочку мячей, а "классический" разгром оформил в компенсированное время Кевин де Брюйне. У хавбека "Манчестер Сити" тоже было достаточно моментов на хет-трик, как и Эдена Азара, который ограничился только голевым пасом, но поучаствовал во всех голевых атаках. Шотландцы только в концовке осмелели, а когда хозяева практически забыли об обороне, дали шанс показать, что и Куртуа не просто так в "рамке" стоит.

Четвертая победа с общим счетом 11-1 дает бельгийцам единоличное лидерство в отборочной группе I и это они еще не играли с Сан-Марино.

Бельгия - Шотландия - Видео гола Ромелу Лукаку, 45 минута смотреть онлайн

Сборная Бельгии крайне уверенно лидирует в отборочной группе I и не дает повода усомниться в собственном превосходстве. Сегодня вызов бронзовому призеру чемпионата мира постарается бросить Шотландия. В этом десятилетии у шотландцев как-то не получается играть с бельгийцами - они им проигрывали и в официальных матчах, и в товарищеских. Но если этим вечером удастся преподнести сенсацию и одержать победу, то тем самым можно будет и за дележ первой строчки зацепиться.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Бельгии - сб. Шотландии: онлайн-трансляция матча Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Бельгия - Шотландия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Красные дьяволы" предрешили исход встречи уже ее дебюте. К 14-й минуте хозяева поля дважды "расписались" в воротах гостей.

Бельгия — Казахстан. Обзор матча. 3:0. 08.06.2019

Бельгия - Казахстан 3:0 (2:0)
Голы: Мертенс Д., 11 (1:0)- Кастань, 14 (2:0)- Лукаку Р., 50 (3:0)
Бельгия: Куртуа- Алдервейрелд- Вертонген- Компани (Вермален, 78)- Кастань- Азар Т.- де Брюйне (Тилеманс, 68)- Витсель- Мертенс Д.- Азар Э.- Лукаку Р. (Батшуайи, 72)
Казахстан: Непогодов- Марочкин- Бейсебеков- Малый- Ерланов- Куат (Тагыберген, 78)- Жуков Г.- Перцух- Вороговский- Федин (Аймбетов, 66)- Жангылышбай (Исламхан, 46)
Предупреждения: - Бейсебеков, 37- Куат, 45- Вороговский, 76

Испанские СМИ сообщили, что Эден Азар дал окончательное согласие присоединиться к "Реалу" этим летом. Это открывает новую страницу в истории великого мадридского клуба. Точнее - может открыть. Откроет ли?

Важно понимать, что никаких официальных заявлений пока не сделано. Просто ведущее спортивное издание Испании AS со ссылкой на свои источники сообщило, что достигнута принципиальная договоренность между Азаром и "Реалом" о пятилетнем контракте. Сообщалось также, что это стало возможным после прямых переговоров бельгийского игрока с Зинедином Зиданом.

Отношение Азара к Зидану - самое почтительное, и даже более того. "Он - мой идол. Именно благодаря ему я

Битвы лидеров между Кипром и Бельгией как таковой не получилось. Призер ЧМ-2018 снял все вопросы уже на старте поединка. На 10-й минуте Батшуайи зацепился за передачу в штрафной, но пробить не смог, а откатил Азару. Эден все исполнил на высшем уровне и послал мяч в правую "девятку". А восемь минут спустя Батшуайи все же реализовал выход один на один после передачи Азара (не Эдена, а Торгана), обвел голкипера и поразил пустые ворота.

0:2 к 18-й минуте - с таким же счетом и закончили. Бельгия единолично возглавила группу I.

Кипр - Бельгия 0:2 (0:2)
Голы: Азар Э., 10 (0:1)- Батшуайи, 18 (0:2)
Кипр: Пардо- Янну- Маргаса- Лайфис- Кусулос- Меркис- Досса Жуниор (Георгиу Э., 46)- Папулис- Артиматас- Эфрем (Шполярич, 75)- Антониу М. (Макрис, 81)
Бельгия: Куртуа- Алдервейрелд- Вермален- Вертонген- Дендокер- Кастань- Тилеманс- Мертенс Д. (Янузай, 56)- Азар Т. (Феррейра-Карраско, 68)-

Без особого блеска, но с максимальным результатом сборная Бельгии начала отборочный турнир Евро-2020, обыграв в Брюсселе сборную России со счетом 3:1.

Бельгия - Россия 3:1 (2:1)
Голы: Тилеманс, 14 (1:0)- Черышев, 16 (1:1)- Азар Э., 45 (пенальти) (2:1)- Азар Э., 88 (3:1)
Бельгия: Куртуа- Алдервейрелд- Боята- Вертонген- Дендокер- Кастань- Азар Т. (Шадли Н., 84)- Тилеманс- Мертенс Д.- Азар Э.- Батшуайи
Россия: Гилерме- Набабкин- Джикия- Марио Фернандес- Кудряшов- Ахметов- Кузяев (Миранчук Ан., 26)- Жирков- Головин (до 90)- Черышев (Чалов, 64)- Дзюба (Смолов, 77)
Предупреждения: Мертенс Д., 89 - Головин, 19, 90
Удаления: - Головин, 90 (второе предупреждение)

Бельгия — Россия. Обзор матча. 3:1. 21.03.2019