НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Мускрон" сумел прервать победную серию "Брюгге" из шести стартовых матчей, победив со счетом 2:1 благодаря дублю конголезского нападающего Джонатана Болинги. Все мячи были забиты еще до перерыва, и счет на табло вполне отображает происходящее на поле.

Теперь потенциальным единоличным лидером бельгийской Суперлиги стал "Шарлеруа", которому предстоит непростой выездной поединок со "Стандардом".

2017-18, Чемпионат Бельгии - Регулярный

Игровой день : 2017-09-09

"Мускрон" - "Брюгге" 2:1

"Антверпен" - "Сент-Трюйден" 1:1

"Беверен" - "Эйпен" 5:1

"Зюлте-Варегем" - "Кортрейк" 2:2

Сборная Бельгии за два тура до конца отборочного турнира выиграла группу H после непростой победы над Грецией в гостях. Первое место гарантировано, а это означает прямую путевку на ЧМ-2018 - теперь уже можно заказывать билеты.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа H.

Греция - Бельгия 1:2 (0:0)

Голы: Вертонген, 70 (0:1)- Зека, 73 (1:1)- Лукаку Р., 74 (1:2)

Греция: Карнезис- Папастатопулос- Цавелас- Маниатис (Бакасетас, 85)- Манолас- Стафилидис (Ликояннис, 69)- Фортунис (Веллиос, 89)- Самарис- Зека- Циолис- Донис

Бельгия: Куртуа- Алдервейрелд- Вермален- Вертонген- Менье- Феллаини (Дендокер, 89)- Феррейра-Карраско- Мертенс Д.- де Брюйне- Дембеле (Азар Э., 73)- Лукаку Р.

Предупреждения: Самарис, 56 - Менье, 50- Дембеле, 51- Феррейра-Карраско, 77- де Брюйне, 93

Гол! Ян Вертонген, 70 мин., Бельгия

После нулевой ничьи в стартовом матче "Андерлехта" с "Антверпеном", первый тур чемпионата Бельгии стал похож сам на себя - высокой результативностью. В матче с "Локереном" экс-форвард "Зари" Деннис Бонавентуре уже к середине первого тайма успел оформить дубль, доведя счет до классического - 3:0. Несмотря на то, что "Брюгге" с 32-й минуты оказался в меньшинстве во втором тайме гостям удалось забить еще раз, точнее, у хозяев получился автогол.

Еще разгромнее получилась победа "Зюлте-Варегема" на поле дебютанта "Эйпена" - 5:0. Здесь дубль на счету 19-летнего сербского форварда Ивана Сапоньича.

Наконец, самый результативный футбол выдали "Генк" с "Бевереном", однако очки поделили - 3:3. Гости вели с разницей в два мяча до 70-й минуты, однако затем за 12 минут пропустили трижды, а ничью вырвали на второй компенсированной минуте.

Игровой день : 2017-07-29

"Локерен"

В пятницу был сыгран первый матч нового чемпионата Бельгии. Действующий чемпион "Андерлехт" встречался в гостях с вернувшимся в высший дивизион "Антверпеном". Ажиотаж вокруг поединка и эмоциональная подоплека сделали свое дело: хозяева дали настоящий бой главному фавориту сезона, а в первом тайме даже имели некоторое преимущество.

Но ни до перерыва, ни после, когда "Андерлехт" заставил соперника практически все время обороняться, зрители так и не дождались забитого мяча - 0:0.

"Остенде" - "Мускрон"

Сборная Бельгии уверенно провела выездной поединок с Эстонией, забив два безответных мяча. Конкуренты в параллельном матче сыграли вничью, а это значит, что отрыв бельгийцев возрос до четырех очков.